Horarios 2020 Horario de Emergencia 2020 (secundaria)

LUNES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Español

Luz Marina

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Español

Zunilda

Inglés

Lisandro

Matemáticas

Tere

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Oscar

Español

Leidy

Sociales

Camilo

Agropec.

Diego Luis

Tecnología

Gabriel

2

Español

Luz Marina

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Español

Zunilda

Inglés

Lisandro

Matemáticas

Tere

Matemáticas

Oscar

Ed. Física

Yoany

Español

Leidy

Sociales

Camilo

Agropec.

Diego Luis

Tecnología

Gabriel

3

Inglés

Lisandro

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Naturales

Yularsi

Informática

Diego

Español

Zunilda

Artística

Carlos Saúl

Naturales

Carlos R

Ed. Física

Yoany

Física

Oscar

Agropec.

Gabriel

 

4

Inglés

Lisandro

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Naturales

Yularsi

Informática

Diego

Español

Zunilda

Artística

Carlos Saúl

Naturales

Carlos R

Física

Oscar

Ed. Física

Yoany

Agropec.

Gabriel

 

5

Artística

Zunilda

Matemáticas

Beatriz

Naturales

Yularsi

Sociales

Franco

Matemáticas

Tere

Informática

Diego

Naturales

Carlos R

Artística

Carlos Saúl

Sociales

Camilo

Español

Leidy

Agropec.

Diego Luis

 

6

Artística

Zunilda

Matemáticas

Beatriz

Naturales

Yularsi

Sociales

Franco

Matemáticas

Tere

Informática

Diego

Matemáticas

Oscar

Artística

Carlos Saúl

Sociales

Camilo

Español

Leidy

Agropec.

Diego Luis

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Matemáti.

Tere

 

Agropec.

Diego Luis

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Matemáticas

Beatriz

Religión

Luz Marina

Naturales

Yularsi

Español

Zunilda

Ed. Física

Yoany

Religión

Franco

Español

Leidy

Inglés

Lisandro

Agropec.

Gabriel

Artística

Carlos R.

Sociales

Camilo

 

2

Matemáticas

Beatriz

Religión

Luz Marina

Naturales

Yularsi

Español

Zunilda

Artística

Teresita

Ed. Física

Yoany

Español

Leidy

Inglés

Lisandro

Agropec.

Gabriel

Artística

Carlos R.

Sociales

Camilo

 

3

Sociales

Carlos S

Matemáticas

Beatriz

Español

Zunilda

Naturales

Yularsi

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Valores

Luz Marina

Agropec.

Diego Luis

Matemáticas

Tere

Español

Leidy

 

4

Sociales

Carlos S

Matemáticas

Beatriz

Español

Zunilda

Naturales

Yularsi

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Matemática

Oscar

Agropec.

Diego Luis

Matemáticas

Tere

Español

Leidy

 

5

Religión

Luz Marina

Sociales

Carlos S

Ed. Física

Yoany

Español

Zunilda

Matemáticas

Tere

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Agropec.

Gabriel

Química

Carlos R.

Religión

Camilo

 

6

Religión

Luz Marina

Sociales

Carlos S

Ed. Física

Yoany

Artística

Beatriz

Matemáticas

Tere

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Agropec.

Gabriel

Química

Carlos R.

Física

Oscar

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Agropec.

Diego Luis

 

Física

Oscar

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Agropec.

Diego Luis

 

Ed. Física

Yoany

 

 

MIÉRCOLES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Informática

Diego R

Artística

Yularsi

Inglés

Lisandro

Valores

Luz Marina

Naturales

Gabriel

Sociales

Franco

Tecnología

Diego Luis

Sociales

Camilo

Español

Leidy

Física

Oscar

Matemática

Tere

 

2

Informática

Diego R

Artística

Yularsi

Inglés

Lisandro

Artística

Beatriz

Naturales

Gabriel

Sociales

Franco

Tecnología

Diego Luis

Sociales

Camilo

Español

Leidy

Física

Oscar

Matemática

Tere

 

3

Ed. Física

Yoany

Informática

Diego R

Tecnología

Carlos Saúl

Inglés

Lisandro

Español

Zunilda

Naturales

Gabriel

Naturales

Carlos Neifer

Tecnología

Diego Luis

Física

Oscar

Matemática

Tere

Sociales

Camilo

 

4

Ed. Física

Yoany

Informática

Diego R

Tecnología

Carlos Saúl

Inglés

Lisandro

Español

Zunilda

Naturales

Gabriel

Naturales

Carlos Neifer

Tecnología

Diego Luis

Física

Oscar

Matemática

Tere

Sociales

Camilo

 

5

Español

Luz marina

Ed. Física

Yoany

Artística

Beatriz

Tecnología

Carlos Saúl

Sociales

 Franco

Español

Zunilda

Sociales

Camilo

Naturales

Carlos R

Matemática

Tere

Español

Leidy

Artística    

Oscar 

 

6

Español

Luz marina

Ed. Física

Yoany

Artística

Beatriz

Tecnología

Carlos Saúl

Sociales

Franco

Español

Zunilda

Sociales

Camilo

Naturales

Carlos R

Agropecua.

Diego Luis

Español

Leidy

Artística    

Oscar 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Artística 

Carlos R.

 

Agrope. 

Gabriel

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Artística 

Carlos R.

 

Agrope. 

Gabriel

 

 

 

 JUEVES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDECIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Naturales

Yularsi

Español

Luz Marina

Informática

Diego

Matemáticas

Beatriz

Tecnología

Diego Luis

Artística

Leidy

Religión

Carlos Saúl

Religión

Franco

Química

Carlos R

Sociales

Camilo

Ed. Física

Yoany

 

2

Naturales

Yularsi

Español

Luz Marina

Informática

Diego

Matemáticas

Beatriz

Tecnología

Diego Luis

Artística

Leidy

Religión

Carlos Saúl

Religión

Franco

Matemáticas

Tere

Sociales

Camilo

Química

Carlos R

 

3

Sociales

Carlos Saúl

Inglés

Lisandro

Español

Zunilda

Informática

Diego

Religión

Franco

Tecnología

Diego Luis

Naturales

Carlos R

Matemáticas

Oscar

Matemáticas

Tere

Tecnología

Gabriel

Español

Leidy

 

4

Sociales

Carlos Saúl

Inglés

Lisandro

Español

Zunilda

Informática

Diego

Religión

Franco

Tecnología

Diego Luis

Valores

 Luz Marina

Matemáticas

Oscar

Química

Carlos R

Tecnología

Gabriel

Español

Leidy

 

5

Matemáticas

Beatriz

Sociales

Carlos Saúl

Religión

Yularsi

Ed. Física

Yoany

Español

Zunilda

Matemáticas

Tere

Matemáticas

Oscar

Español

Leidy

Sociales

Camilo

Química

Carlos R

Informática

Diego

 

6

Matemáticas

Beatriz

Sociales

Carlos Saúl

Religión

Yularsi

Ed. Física

Yoany

Valores

 Luz Marina

Matemáticas

Tere

Matemáticas

Oscar

Español

Leidy

Sociales

Camilo

Religión

Gabriel

Informática

Diego

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Religión

Gabriel

 

Inglés

Lisandro

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Valores

Diego Luis

 

Inglés

Lisandro

 

 

 

 VIERNES

 

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Tecnología

Carlos Saúl

Naturales

Yularsi

Valores

Luz Marina

Sociales

Franco

Naturales

Gabriel

Español

Zunilda

Ed. Física

Yoany

Matemática

Oscar

Informática

Diego

Inglés

Lisandro

Química

Carlos R.

 

2

Tecnología

Carlos Saúl

Naturales

Yularsi

Matemática

Beatriz

Sociales

Franco

Naturales

Gabriel

Valores

Luz Marina

Matemática

Oscar

Ed. Física

Yoany

Informática

Diego

Inglés

Lisandro

Química

Carlos R.

 

3

Español

Luz Marina

Tecnología

Carlos Saúl

Español

Zunilda

Religión

Yularsi

Ed. Física

Yoany

Religión

Franco

Español

Leidy

Sociales

Camilo

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Valores

Diego Luis

 

4

Valores

Luz Marina

Tecnología

Carlos Saúl

Matemática

Beatriz

Religión

Yularsi

Español

Zunilda

Ed. Física

Yoany

Español

Leidy

Sociales

Camilo

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Matemáticas

Tere

 

5

Naturales

Yularsi

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Matemática

Beatriz

Español

Zunilda

Naturales

Gabriel

Sociales

Camilo

Español

Leidy

Ed. Física

Yoany

Valores

Diego Luis

Matemáticas

Tere

 

6

Naturales

Yularsi

Valores

Luz Marina

Sociales

Franco

Matemática

Beatriz

Artística

Tere

Naturales

Gabriel

Sociales

Camilo

Español

Leidy

Química

Carlos R

Ed. Física

Yoany

Física

Oscar

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contador de visitas

Totales
41417
Mes
840
Día
136

Ministerio de Educacion Nacional MEN Secretaria de Educacion de Antioquia SEDUCA Alcaldia de Itagui Colombia aprende Gobierno en Linea

Institución Educativa Francisco Abel Gallego | Dirección: Calle 17 No. 26 - 14 | Teléfono: 862 27 04 | San José de La Montaña - Antioquia
Copyright © 2016 Software Académico Master2000 ® - Todos los derechos reservados.